Inter-view.org :: беседы с интересными людьми
Александра харитонова
люди
регионы
СМИ
журналисты
 
 В системе:  Людей: 1149    Интервью: 1752    СМИ: 128    Журналистов: 286   


Логин:  
 
Пароль:  
Регистрация   Забыли пароль?

Интервью Листерман: «Профессия – знакомить людей» [28.04.2008]


Петр Листерман


К биографии →
К списку комментариев →


Размер шрифта:  -  +

Из биографии: Телеведущий канала Муз-ТВ, передача "Красавицы и чудовище" Актерские роли: х/ф "Глянец" (2007)... Читать полностью


Его мир — вечеринки в Сен-Тропе и Майами, бешеные деньги и голливудские красавицы. Его именем пугают моделей и начинающих звезд шоу-бизнеса. Его образ жизни — знакомить красивых, нежных и добрых девушек с богатыми мужчинами. Дальше — сплошная импровизация, которая иногда заканчивается свадьбой. Он стал прообразом главного героя фильма «Глянец», а сегодня на «Муз-ТВ» ведет программу «Красавицы и чудовище». Так кто же он — добрая сваха или разочаровавшийся в людях циник — «великий и ужасный» Петр Листерман? Об этом судить читательницам «Клео». 

Петр, как вы называете то, чем занимаетесь?

Блиц-опрос

Дружите ли вы с интернетом?
Интернет — это моя настоящая жена — я с ним 24 часа в сутки — сплю, ем, купаюсь в душе.
 
Что для вас непозволительная роскошь?
Приехать в Голливуд, взять Ларри Флинта, Брэда Питта, Джонни Деппа и всех потащить в клуб на Беверли-Хиллз.

Где вы провели последний отпуск?
Сейчас мой отпуск — в Малибу в доме Николаса Кейджа. Он мне его дал на 30 дней, пока сам отъехал на съемки в Мексиканской пустыне.

С каким животным вы себя ассоциируете?
С обезьяной.

Было ли у вас в детстве прозвище?
Уже тогда меня звали Очкарик.

Что вас заводит?
Красивые цыпочки, клюющие золотые зернышки из моей ладони.

Вы сова или жаворонок?
Я — сова, которая сожрет любого жаворонка.

Есть ли у вас талисман?
Да. Изданная в Париже и теперь очень редкая книга «Как запутать олигарха».

Как вы снимаете стресс?
Уезжаю на свой остров в Индийском океане. Я там по ночам танцую стриптиз с черепахами под пальмами.

Какая мелодия стоит у вас в мобильнике?
Знаменитая мелодия: «Это не обман — я Петя Листерман».

Ваш любимый афоризм?
Женщина — это приглашение к счастью. (Шарль Бодлер)

Каков ваш психологический возраст?
Я бесконечно молод душой и в то же время мудр, как сто старцев.

Свой бизнес я называю энтертейнмент. Я развлекаю людей. Я дарю им романтику, кайф, настроение. Мне интересно, когда люди красиво встречаются, когда мужчина ухаживает за девушкой — дарит ей шиншилловые шубы от Nijole или новый эксклюзивный внедорожник BMW. Или когда меня просят познакомить с голливудской звездой и ее «запутать». В своем деле я считаю себя вечным студентом и не могу сказать, что широко развернулся. Я до сих пор учусь и развиваюсь.

Долгое время о вас никто ничего не знал, а сейчас вы — звезда. Зачем вам это?

Ну, я был в тени, потому что я двадцать лет жил в Париже. Те, кому надо, знали меня все эти годы. Тогда я тусовал всех олигархов, которые приезжали в Париж. У меня было бюро экскурсий и развлечений, договоренности всякие с Лувром, с музеем Дорсе, с разными тусовками. Да, я был теневой фигурой, а сейчас стал публичной. Мне нравится развлекать людей, а еще интересно протестировать общественное мнение: насколько нужно современным девушкам знакомиться с богатыми мужиками? И я обнаружил такую вещь — новое поколение молодых современных девушек хочет рассчитывать только на себя. К Пете Очкарику приходят красивые, но глупые девушки. А вот умные и нежные девушки хотят учиться и делать свою карьеру. Я думаю, еще два-три поколения, и исчезнет необходимость во мне. Умру я, и умрет бизнес вместе со мной. Я поэтому даже наследников не готовлю.

Может, будете знакомить красивых ребят с богатыми невестами?

Да, это будет следующее направление. Оно у меня стоит в плане на 2030 год. Буду готовить молодых симпатичных пацанов для олигархических бабушек или вдовушек.

А как вы делаете так, что провинциальная девушка может заинтересовать крутого олигарха?

В первую очередь я с ней разговариваю. Смотрю, какое у нее выражение глаз, какие губы, какие уши. Я смотрю, может ли ее образ кого-нибудь вдохновить. Я умею абстрагироваться, если у нее не те волосы, или не тот макияж.

Я смотрю на нее и чувствую — можно поменять прическу, сделать другой make up, снять белые сапоги и кофточку кричащих цветов и надеть черную футболку от Von Dutch, и будет супер. Я смотрю на нее, как ювелир смотрит на драгоценный камень. Но если я чувствую, что все бесполезно, что бы я ни снял с нее, что бы ни надел, какой бы текст в ее губы ни вложил — душу ее я не поменяю — она не годится. Эта девушка не для меня, не гражданин моего мира. Не получит она прописку в стране Листермании. Но я никогда девушек не обижаю, всегда даю им надежду, чтобы они были счастливы, не помнили что-то плохое. Я всегда говорю: «Будем для тебя искать жениха. А ты пока учи язык, иди в институт».

Если девушка вам нравится, как вы начинаете с ней работать, что дальше?

Начинаю ее медленно воспитывать. Отправляю в библиотеку, чтобы почитала классику: Куприн, Бунин, Тургенев. Потом она должна рассказать, что она вынесла из этого, какие сделала выводы. При этом медленно запутываю ее со всех сторон. Узнаю про папу, про маму, всю родословную. Если в третьем поколении у нее был дед-алкоголик или бабка-проститутка, делаю себе заметку: плохой зверь, не смогу вывести чистую породу с другой, олигархической собакой. (Листерман смеется — прим. авт.)

Советы Золушкам от Петра Листермана
— Для того чтобы стать для олигарха той самой, единственной хотя бы на время, надо учиться нежно смотреть в глаза, говорить о нежных и романтичных вещах.
— Чтобы раскрутить олигарха на деньги: нужно ни в коем случае не хотеть денег. Не нужно курса доллара и евро в глазах. Как говорил мой любимый герой: никогда не проси у того, кто сильнее тебя, — сами все предложат и сами дадут!
— Ни за какими Дольче Габана и Гучи не спрячешь своей толстой... души. То есть шмотки — это неважно, любой олигарх может тебе их купить. Важно, какая ты сама!
— Если ты охотишься на олигарха самостоятельно, помни, что в тех местах, где они «обитают» — сумасшедшая конкуренция. Любая цыпочка в таких местах рада отдаться олигарху на первой секунде. Только не удивляйся, если человек на «Бентли» с бриллиантовым кольцом оказался не олигархом, а менеджером в средненькой фирме. Настоящие, техничные, красивые, душевные знакомства — это наука, которую я изучаю и преподаю! Попасть на курсы ко мне очень сложно. 
— Очкарик не заставляет девушек прыгать к мужикам в постель. Ему хочется, чтобы отношения были красивыми. Красивая девушка должна быть недоступной. Хотя бы до конца первого свидания.

А после литературы, какие еще уроки даете?

Потом идет психология. Я говорю девушке, что если олигарх что-то говорит — ты молчи как собака. Если он смеется — ты смейся, если он плачет — ты должна с ним плакать, если он грустит — ты тоже должна грустить. Ты должна почувствовать его и быть с ним на одной волне. Ну, а дальше самое страшное...

Что самое страшное?

Я учу девушку ходить. Красиво двигаться.

А дальше?

А дальше — дело за ними. Моя работа — подготовить, научить, познакомить. Остальное зависит от них.

Это правда, что к вам обращалась актриса Анна Азарова?

Анна Азарова под псевдонимом обращалась ко мне в Париже, десять лет назад. Она звонит и говорит: «Меня зовут Гала, мне срочно нужен очень богатый жених в Париже. И такой жених, чтобы он мне сразу же дал 25 тысяч долларов, потому что я разбила чужую машину». Я говорю: «Нет у меня таких женихов». А она: «Мне срочно нужен». И я ее послал и не помог тогда. Сейчас жалею. Потом я вычислил, что это была Анна Азарова.

Она сейчас вышла замуж, но я все равно держу ее в листе ожиданий, в графике на 2015 год. На знакомство с ней у меня уже огромная очередь, человек пятнадцать. Я с них бабки взял. А там видно будет — или падишах умрет или ишак сдохнет.

Говорят, вы можете познакомить с голливудскими звездами. Как это происходит?

Ну, например, так. Один чувак мне говорит: «Хочу познакомиться со Скарлетт Йоханссон». Я говорю: «Работа трудная — триста тысяч баксов». Он отвечает: «Могу дать только сотку». Тогда я еду в Швецию и подбираю пять двойников Йоханссон, привожу их на Каннский фестиваль и заселяю в той же гостинице, где остановилась настоящая Йоханссон. И знакомлю того чувака с одной из этих девчонок. Чувак счастлив. И вот самое прикольное: сидит он, в жопу пьяный, в ресторане с этой телочкой. И вдруг мимо проходит реальная Скарлетт Йоханссон. И я, наливая себе и ему водки Nemiroff, говорю: «Старик, я тебя обманул. Вон — настоящая» А он смотрит на нее и говорит мне: «Очкарик, пошел ты на х.., моя лучше».

Сколько человек на вас работает?

У меня в двадцати основных городах России, Украины и Казахстана есть маленькие представительства, где работают мои люди. Я могу запутать любого нужного человека — знакомлюсь с ним, мы выпиваем пятьдесят грамм виски, выкуриваем сигару, я ему рассказываю свои истории, и после этого человек мой. Во всех сферах, где могут появиться красивые девушки — художественная гимнастика, балет, танцевальные коллективы, модельные и актерские агентства — есть мои люди.

Я все опутал своей паутиной и всюду расставляю своих маленьких паучков. И как только где-то появляются красивые телочки, мне сразу звонят, вся информация стекается по паутине к главному пауку: «Очкарик, у нас на "Мосфильм" сегодня в 12 часов пришли 120 телочек. Две из них супер!» И я говорю: «Задержать до моего приезда». И немедленно выезжаю.

Досье
Петр Листерман, Петя Очкарик — владелец элитного сетевого брачно-модельного агентства. Ежедневно просматривает до ста писем от девушек, которые приходят на его электронную почту. Вживую «через его руки» каждый месяц проходит 5-10 новых красавиц. Петр Листерман женат пятым браком. Имеет пятерых детей от разных жен.

В вашем бизнесе есть конкуренция?

Конечно, у меня огромное количество маленьких конкурентов. И они мне очень нужны. Потому что олигарх приходит к моему маленькому конкуренту и получает очень плохой сервис — его знакомят с пятью невоспитанными, жадными, зелеными крокодилами. Потом он приходит ко мне, и я ему говорю: «Я тебя могу познакомить с маленькой пушистой белочкой, но это будет стоить в двадцать раз дороже». Мои конкуренты работают на меня.

Какие девушки сейчас «в моде»?

Мода все время меняется, но я постоянно держу руку на пульсе. Раньше были в моде худые модели, потом спортсменки, а сейчас всем очень нравятся телеведущие и актрисы. Но самая большая очередь на «ВИА Гру».

А почему богатые сами не могут познакомиться, зачем все так сложно?

Богатый человек стесняется. У него комплексы. Если он приходит познакомиться, а его посылают: «Пошел ты на х..», — это для него трагедия. Если бы люди не стеснялись, если бы у них не было комплексов, то я был бы нищий.

А какие главные комплексы у богатых?

Один из главных комплексов — что их любят за их деньги. Поэтому я в меру своих возможностей отбираю у них деньги.

Как развиваются отношения Золушек и олигархов?

У олигарха в голове такой сценарий: «Я хочу познакомиться и закрутить роман, а если девушка мне сильно понравится — то женюсь». Они не хотят одноразовых отношений. Я не работаю с мужиками, которые ко мне обращаются с одноразовыми пожеланиями. Я беру только самые сложные, тяжелые заказы. Когда уже никто не может познакомить, или девушка его двадцать раз отвергла — это мое.

К вам обращаются не только сами девушки, но и их родители?

Да, не только сами девушки. Мама предлагает дочку. Или папа пишет: «Моя дочка работает в Вашингтоне юристом, найдите ей классного парня-дипломата или хоккеиста». Сейчас и бабушки стали продвинутые — присылают мне фотографии внучек: «Петя, помоги. Найди хорошего жениха».

За время занятий своим бизнесом в женщинах не разочаровались?

Женщина — зверь интересный. Он мне очень нравится, я изучаю все его повадки. У меня нет чувства усталости и пресыщения.

Бывает, что и невзрачная девушка может очаровать олигарха?

Да, бывает, что девушка такая худенькая, в веснушках. Кажется, что она никому никогда не понравится. Но она подходит к иностранцу, преображается — да так, что все сисястые блондинки на ее фоне меркнут. И бац — удачно выходит замуж.

Как вы относитесь к знакомствам по интернету?

Очень плохо, потому что помочь вам найти свое счастье могу лишь я — Очкарик. А большинство подобных служб знакомств — лишь развод для лохов. Влюбляйтесь и знакомьтесь самостоятельно, а еще лучше — обращайтесь ко мне.

 

28.04.2008

Источник: Женский журнал Клео.Ру  (сайт)



Комментарии пользователей

11.04.2012 03:00
Олька

ЛЯРНОСТЬ ДОСТАЛА,ТО ЖЕННИТЕСЬ НАТ ольга игнатчен:j ВЫ МУДАК.................НО .................ЕСЛИ ПОПУ

Добавить комментарий

Ваше имя: 
Собщение: 
 
Подарки от поклонников
Подарок для Екатерина Крутилина кому: Екатерина Крутилина
от:
Подарок для Екатерина Крутилина кому: Екатерина Крутилина
от: Константин
Привет Екатерина.Не буду тянуть из далека,а скажу сразу,что ты понравилась мне когда...
Подарок для Группа Кватро кому: Группа Кватро
от: ЕЛЕНА!
Дорогие ребята!Дарю ВАМ это сердце как знак моей искренней любви и восхищения!Спасибо...
Подарок для Марина Девятова кому: Марина Девятова
от: Нина
Дорогая Марина!Поздравляю ВАС!Желаю Вам счастья и здоровья,УДАЧИ и благополучия!Большое...
Сделай звезде подарок


Интервью ТОП 20
Я стараюсь быть смешнымА. Горшенев
Интервью Сильвии Сэйнт для PrivateС. Сэйнт
Александр Нестеров: «Говорят, что я похож на...А. Нестеров (III)
Правда "сурового стиля"А. Васнецов
Секреты красоты от Лены БушинойЕ. Бушина
Лена ЛенинаЛ. Ленина
Оксана: Мое призвание быть актрисойО. Кутузова
Интервью с порнозвездойЕ. Беркова
Эксклюзивное интервью с Алессандро Матераццо.А. Матераццо
Роман Широков: «Питеру стоит завести вторую...Р. Широков
Добавить интервью...Смотреть все...

Последние комментарии
']'bhrtgtv 14.11.2023 16:12
hvebtcxznyc4i4as8ickbx
А. Руднева
глаша 05.11.2023 21:07
ты красивый
А. Нестеров (III)
Al Gor 09.09.2023 19:19
Почему лАйма вАйкуле не выступает в Италии? Потому что вАйкуле по...
Л. Вайкуле
Аль 28.06.2023 20:45
Заебала эта блядь !!!!!!!!!!!!!!!!!!!
К. Асмус
Александр 15.12.2022 09:44
Я тоже хочу снятся в порно.
С. Сэйнт
поля 16.06.2022 12:30
Анне вы лучшая в эстонии и России очень хочу прийти к Вам на...
А. Вески
Владимир 22.04.2022 21:15
Великий человек и художник и мой учитель благодарен навсегда
А. Васнецов
Анжелла 14.02.2022 17:49
Совершенно верно красивая умная тонкая отзывчивая вижу....
В. Козлова
pocitatel_romana t 25.01.2022 22:59
Дата приблизительно мне известна - апрель 2009, интервью из...
Р. Трахтенберг
Kalkenova Botagoz 27.12.2021 23:00
русаки сволота что их слушать долбануть их надо как следует...
С. Аймурзаев




* При полном или частичном использовании материалов ссылка на источник обязательна

© Inter-view.org 2008 - 2023