Сейчас Женя Тополь чувствует себя в жизни уверенно. Это проявились плоды многолетнего упорного труда. Ее история, как ничто иное и как нельзя лучше, иллюстрирует ее собственную фразу: «Если чего-то очень захотеть и при этом идти вперед и никогда не сдаваться, то можно достичь практически всего». Ее история раскрывает удивительные стороны ее личности и мужественного характера.
Когда мама-педагог отдала Женю в вокально-хоровую школу “Мечта” в Челябинске, она не подозревала, что только что определила судьбу дочери. Женя пела и танцевала все детство: на школьной сцене, дома на табуретке, на встречах с друзьями – везде. И здесь впервые проявился характер Жени. Она чувствовала себя личностью, она хотела выделяться из толпы, ей было что сказать людям – а хор, где даже твой голос теряется среди десятков других, явно не удовлетворял этому требованию. Женя начинает параллельно заниматься в эстрадной студии “Антарекс”. Там с ней работает хороший детский продюсер и она выступает с концертами по всей стране и принимает участие в известнейших в то время детских телевизионных конкурсах ”Хрустальный башмачок”,”На балу у Золушки”,”До Ми Соль ка”.
Еще в 9 лет, как рассказывает Женя, они с подругой загадали, кем будут, когда вырастут. Подруга мечтала стать художницей, а Женя – певицей, настоящей звездой. Настало время осуществлять свою мечту. Женя как раз только закончила школу. Дома лежали деньги на еще не купленное платье на выпускной, когда было принято бесповоротное решение. «Моя жизнь - это расстояние от девочки, променявшей выпускной бал в школе на билет Челябинск-Москва, до нынешней певицы Жени Тополь» - говорит она сама.
Денег от платья хватило на билет и первые дни в Москве. Женя поступила в Московский Государственный Университет культуры и Искусств на продюсерский факультет. 15-летняя девочка пошла работать, чтобы оплачивать учебу. Вся ее жизнь в этот период представляла собой беспросветную работу, сменяющуюся яркими вспышками любимого пения .
Но Женя никогда не предавала свою мечту, не позволяла себе сдаться. И со временем она стала находить возможности для продвижения своего творчества. Одна из ее многочисленных работ – была на местном московском телевидении. Она вела авторскую программу «В гостях у Жени Тополь». «Когда я впервые увидела себя на экране телевизора, я запрыгала от радости по комнате, а потом оглянулась и засмеялась, потому что вокруг нее была простая студенческая обстановка. Телевидение – это была лишь первая ступень. На выбранном пути Женю ждало еще множество свершений. Создание сценического образа, поиски авторов музыки, написание текстов.
В 2005 Женя записывает первый альбом «Самые красивые глаза». В 2006 на одноименную песню из альбома снимается клип, который вызывает бурный отклик Интернет-аудитории. Параллельно с кипучим творчеством и активной работой Женя успевает жить полноценной семейной жизнью и утверждает, что все это только помогает ее карьере и творческим планам.
Успеть все!!! – это сегодняшний девиз Жени Тополь.