Inter-view.org :: беседы с интересными людьми
Лера Кудрявцева
люди
регионы
СМИ
журналисты
 
 В системе:  Людей: 1149    Интервью: 1752    СМИ: 128    Журналистов: 286   


Логин:  
 
Пароль:  
Регистрация   Забыли пароль?

Интервью Небо здесь. Январь 2005 [28.01.2005]


Группа Небо здесь


К биографии →
К списку комментариев →


Размер шрифта:  -  +

Из биографии: * Тип музыканта: Группа * Сформирована (год): 1991 * Страна: Российская Федерация * Город: Москва * Года: 90е-00е * Жанр: Rock, Alternative * Официальный сайт: http://nebozdes.ru Группа, ныне известная под названием «Небо Здесь», возникла в 1991 г. Как утверждает... Читать полностью


В конце января московская группа "Небо Здесь" приехала в Краснодар уже второй раз, чтобы выступить в рамках фестиваля Nu Rock Fest. Журналисту Афиши Юга и программы "Тумблер ON" Андрею Помидоррову удалось встретиться с командой и взять у них интервью.

Андрей Помидорров: Вы уже второй раз в Краснодаре. Были ли какие-то ошибки на прошлом концерте, которые вы постараетесь исправить на этом?
Небо Здесь: На этот концерт мы привезли ламповый усилитель, который будет способствовать хорошему звучанию группы. Надеемся, что в этот раз мы прозвучим лучше.

АП: На сколько сильно эта концертная программа будет отличаться от прошлого концерта?
НЗ: Эта концертная программа более отрепетирована, более сыграна, поэтому надеемся, что она прозвучит лучше. Много песен будет, которые мы не играли, но будут песни и с прошлого выступления.

АП: У вас на сайте написано, что изначально вами была создана группа "Team Ocean", а в настоящий момент она существует параллельно с "Небо здесь".
НЗ: У нас есть проект англоязычный, который называется "Team Ocean", а есть русскоязычный, который называется "Небо Здесь". Люди изначально были одни и те же.

АП: А он сейчас существует?
НЗ: Ну пока мы не общаемся с англоязычной аудиторией, то и исполнять песни на английском языке пока нет смысла.

АП: А для русских вы исполнять ее не хотите?
НЗ: А зачем? У нас же есть песни на русском языке, будем исполнять их. Зачем людям голову морочить? Но две песни, мы все-таки играли на английском языке и их смело можно отнести к творчеству группы "Team Ocean".

АП: На своем сайте вы выложили в МР3 все песни со своих альбомов, не боитесь, что люди скачают и перестанут покупать ваши диски?
НЗ: Да ради бога. Если хотят, пускай скачивают. Если человек захочет купить альбом, он его купит, а если он хочет скачать, то скачает. Наш альбом "Мертвый сезон" можно было скачать в Интернете уже через две недели, после релиза.

АП: И вас это ни сколько не напрягает?
НЗ: Нет.

АП: Но в России халява процветает и многим проще скачать и не покупать.
НЗ: А она везде процветает. А для каждого музыканта главным должно быть доступность его музыки. Если рынок не может быстро реагировать, то пусть будет так. Даже пиратство, пускай оно будет. Лишь бы не портили музыкальную картинку группе, а то такое выпускают, что можно с ума сойти.

АП: А когда выйдет вторая часть альбома "Мертвый сезон"?
НЗ: Надеемся весной. Очень надеемся, мы скрестили пальцы

АП: Он будет состоять из тех песен, что вы записали на студии одновременно с материалом для первого альбома?
НЗ: Да. В него войдет 13 песен.

АП: А новый альбом не планируется записать?
НЗ: Нет пока. Мы хотим поддержать пока "Мертвый сезон" и тот альбом, который выйдет весной. А это большая работа, на год-полтора. К тому же в широкую продажу "Мертвый сезон" только сейчас вышел, хоть официально он появился в апреле.

АП: Вы не планировали свой англоязычный вариант творчества, продвинуть на Запад?
НЗ: Мы думали над этим, но у нас сейчас нет таких планов. Нас пару раз просили выслать в разные страны свои демо-версии, а вообще всему свое время. Нам еще здесь есть чем заняться. Да и вообще нет большого смысла рваться на Запад. У нас огромная страна, тысяча городов, большое население. Сейчас не актуально рваться заграницу.

АП: А если не играть, то записываться за границу поедете?
НЗ: Да и записываться там тоже нет большого смысла. Студии в принципе одинаковые, уши разные. Но есть у нас люди, которые могут работать. Мы записывались с Андреем Алякринским, звукорежиссером студии "Добролет" и записались на уровне, я считаю. Мастерились на студии Багданова, тоже прекрасный специалист. Надо поддерживать наших людей и наладить инфраструктуру в нашей стране и тогда всем будет проще.

АП: В таком роде туре, как Nu Rock Fest, когда в рамках одного мероприятия проходит сразу четыре концерта в одном крае, вы участвуете первый раз?
НЗ: Да, мы вообще не особо гастролирующая группа. Мы очень много времени уделяли работе в студии и репетиционным процессам, а вот гастрольной деятельностью стали заниматься только сейчас.

АП: Но эти концерты у вас сейчас в поддержку альбома?
НЗ: Да, сейчас мы поддерживаем альбом "Мертвый сезон". Нашу первую пластинку "Белый альбом" мы не стали поддерживать, потому что решили, что надо продолжить нашу творческую эволюцию и работать над самой музыкой.

АП: На автографсессии многие ваши поклонники говорили, что не могут заплатить за билет на концерт, нет денег, а вы готовы были им помочь. Вы действительно хотели дать им денег?
НЗ: Это очень неприятно, что люди не могут попасть на наш концерт.
Тим (лидер группы): Я даже полез в карман за кошельком.

АП: А если вам организатор предложит такой вариант, что они оплатят только дорогу, но при этом сделают вход на концерт бесплатный для всех или по щадящим ценам, вы на это пойдете?
НЗ: Такое было и не раз. Просто чаще всего организаторам надо отбивать дорогу и совсем бесплатно делать не получается. Вообще кто занимается такой музыкой - и музыканты, и организаторы - находятся в одном положении и не надо на этом наживаться. В этом сегменте рынка не вращается столько денег. Надо просто помогать друг другу, тогда будет возможность заработать.

АП: Приходилось ли вам участвовать в поп-концерте, ради того чтобы сделать себе имя, засветиться на телевидении, деньги заработать?
НЗ: Нет. Нас туда не зовут. Наша музыка нас ограничивает от участия в подобных вещах, потому что она не привлекает поп-индустрию. Хотя мы участвуем в массовых мероприятиях, таких как "Нашествие", "Крылья". Иногда нас приглашают на телевидение. Но это для нас не цель. Мы просто хотим этим немного продвинуть нашу музыку, но не хотим при этом стать частью шоу-бизнеса. Мы просто пытаемся с ним немного сотрудничать.

АП: Какой концерт вам понравился меньше всего, и вы хотите просто забыть его, выкинуть из памяти?
НЗ: Это концерты с западными музыкантами. Когда народ приходит посмотреть на какого-то одного артиста, не понятно зачем ты там нужен. Ясно, что люди пришли не на тебя, а на ту другую группу-звезду.

АП: А вы как-то пытаетесь поддержать группу, которая "разогревает" вас?
НЗ: Мы стараемся не делать разницы между выступающими группами.

АП: Попросились бы тогда выступить по середине концерта, между "разогревающими".
НЗ: А такое было много раз, мы играли уже. Мы и первыми можем. Бывало, что людям, по каким-то причинам надо было передвинуть и выступить после нас, и мы двигались, никаких проблем.

АП: А можете назвать команду, которая у вас выступала на "разогреве"? Неважно в каком городе это происходило.
НЗ: В Анапе выступала одна потрясающая группа, не можем вспомнить ее название, но там что-то на английском языке (А.П.: группа "Empty Cell" (Новороссийск)). Там человек речитативом поет. Не знаем, как называется это направление. Они маленькие, но у них огромная энергия и видно, что они сами получают колоссальное удовольствие. Может, конечно, через год они высохнут, но вот сейчас такой момент, когда на них очень приятно смотреть.

АП: А помогать группам не пытались?
НЗ: Нам приносят записи, мы передаем их куда надо, но помогать самим нам трудно. Пока еще у нас скудные ресурсы для оказания реальной помощи.

Метки: Альтернативная музыка, Музыка, Рок
28.01.2005

Источник: Muzzone.yuga.ru  (сайт)



Комментарии пользователей

Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваше имя: 
Собщение: 
 
Подарки от поклонников
Подарок для Екатерина Крутилина кому: Екатерина Крутилина
от:
Подарок для Екатерина Крутилина кому: Екатерина Крутилина
от: Константин
Привет Екатерина.Не буду тянуть из далека,а скажу сразу,что ты понравилась мне когда...
Подарок для Группа Кватро кому: Группа Кватро
от: ЕЛЕНА!
Дорогие ребята!Дарю ВАМ это сердце как знак моей искренней любви и восхищения!Спасибо...
Подарок для Марина Девятова кому: Марина Девятова
от: Нина
Дорогая Марина!Поздравляю ВАС!Желаю Вам счастья и здоровья,УДАЧИ и благополучия!Большое...
Сделай звезде подарок


Интервью ТОП 20
Интервью Сильвии Сэйнт для PrivateС. Сэйнт
Александр Нестеров: «Говорят, что я похож на...А. Нестеров (III)
Я стараюсь быть смешнымА. Горшенев
Интервью с порнозвездойЕ. Беркова
Правда "сурового стиля"А. Васнецов
Павел: "Я - не Майский и не собираюсь...П. Шуваев
"Торба-на-круче": мы очень хорошо...Г. Торба-на-круче
«Rammstein называют немецким «Мордором»...Г. Mordor
Оксана: Мое призвание быть актрисойО. Кутузова
Евгений: «Если гран-при получает «Шультес»,...Е. Шевский
Добавить интервью...Смотреть все...

Последние комментарии
']'bhrtgtv 14.11.2023 16:12
hvebtcxznyc4i4as8ickbx
А. Руднева
глаша 05.11.2023 21:07
ты красивый
А. Нестеров (III)
Al Gor 09.09.2023 19:19
Почему лАйма вАйкуле не выступает в Италии? Потому что вАйкуле по...
Л. Вайкуле
Аль 28.06.2023 20:45
Заебала эта блядь !!!!!!!!!!!!!!!!!!!
К. Асмус
Александр 15.12.2022 09:44
Я тоже хочу снятся в порно.
С. Сэйнт
поля 16.06.2022 12:30
Анне вы лучшая в эстонии и России очень хочу прийти к Вам на...
А. Вески
Владимир 22.04.2022 21:15
Великий человек и художник и мой учитель благодарен навсегда
А. Васнецов
Анжелла 14.02.2022 17:49
Совершенно верно красивая умная тонкая отзывчивая вижу....
В. Козлова
pocitatel_romana t 25.01.2022 22:59
Дата приблизительно мне известна - апрель 2009, интервью из...
Р. Трахтенберг
Kalkenova Botagoz 27.12.2021 23:00
русаки сволота что их слушать долбануть их надо как следует...
С. Аймурзаев




* При полном или частичном использовании материалов ссылка на источник обязательна

© Inter-view.org 2008 - 2023